Что можно такое предусмотреть, чтобы бывший муж не смог ничего плохого?
Очень хочу у Вас спросить. Женщина имеет приватизированную квартиру (приватизирована только на нее), вместе с ней в этой квартире проживают и прописаны:
- ее мать (которая уже живет в ней больше 20 лет)
- ее несовершеннолетняя дочь (15 лет).
С мужем Женщина развелась, но он является законным отцом ребенка.
Женщина очень боится, что если вдруг с ней что-нибудь случится и она умрет, бывший муж - как опекун дочки объявится и лишит всего ее матери, выгонет ее из дома, лишит дачи. Поэтому женщина хочет составить завещание, в которм прописать, что 50 на 50% имущество разделяется между матерью и дочерью. Имеет ли смысл его составлять. Что можно такое предусмотреть, чтобы бывший муж не смог ничего плохого?
С уважением.
Лучший ответ
Нет сымсла составлять завещание. наследниками по закону первой очереди в любом случе являются дочь и мать данной женщины (ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Они и будут наследовать квартиру. С уважением,