Угрозы и проблемы с общим использованием ванной комнаты - как решить ситуацию в муниципальной квартире?
Здравствуйте! Не имеют право в силу ч.2 ст. 61 Жилищного кодекса РФ - Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.
Как вариант, обратится в суд с иском о нечинении препятствий.
Да вы ожете обратиться к участковому. Если беседа не возымеет положительного исхода вам необходимо обратиться в суд за защитой своих и материных прав. Коридор кухня ванная туалет являются местами общего пользования и он не имеет права вешать туда замок и не допускать вас.
Их действия незаконны.
Обратитесь к наймодателю с перечислением нарушений и требованием об их выселении.