Санкт-Петербург, 29.03.2019, 16:34

Как защититься от незаконного выселения сестрой и ее сыном из 2-х комнатной квартиры, где они не проживают и не платят за нее?

Вопрос №15538284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2019, 16:34
Квартира 2 х комнатная гос. Живу я с законным мужем и двое детей и сестра с сыном. Но в данной квартире они не проживают и не платят за нее. Сейчас сестра повесила замок в одну из комнат и хочет выселить моего мужа по статье 70 жилищного кодекса РФ. Имеет ли она на это право? И что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ можете пробовать признать её утратившей право пользования, ввиду не проживания и выезда из квартиры.

А она Вашего мужа выселит по суду, труда это не составит.

29.03.2019, 18:35

Вы хотя бы написали, кому принадлежит квартира, какое право пользования у кого, регистрация...

29.03.2019, 16:49

Ваша сестра выселить Вашего мужа не сможет если он будет себя правильно вести в суде. А вот Вы (при помощи умеющего специалиста в подобных вопросах) можете ее снять с регистрации если докажете, что она действительно не проживает в этой квартире, не нуждается в ней, не платит по счетам...

29.03.2019, 17:15

Квартира гос. В ней прописаны я сестра ее сын и двое моих детей. Проживаю я с мужем и детьми. Она здесь с сыном не живёт и не платят. Долей в квартире нету государственная квартира.

29.03.2019, 17:03

Хотела спросить на каком основании выселить законного мужа проживающего а моих квадратных метрах она имеет право по закону?

29.03.2019, 18:55

На чём она будет основываться будет указано в иске, и сейчас об этом можно только гадать. Но это возможно чисто технически. Если будет обосновано (даже если это неправда), но Ваш муж скажем не будет защищать свои интересы, так как у нас заявительный порядок защиты своих прав.

30.03.2019, 10:54