Военный пенсионер, выслуга 29 лет из них 17 лет календарных, имею гос. награды. Могу получить"Ветеран труда" г.Севастополь?

Вопрос №16246609 из г. Симферополь
опубликован 28.08.2019, 21:55
Военный пенсионер, выслуга 29 лет из них 17 лет календарных, имею гос. награды. Могу получить"Ветеран труда" г.Севастополь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие награды. Если награды РФ или СССР, то да, можете претендовать на получение звания ветерана труда, т.к. такое право есть у лиц, награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации. Согласно ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

28.08.2019, 21:56

У Вас есть право на получение звания ветерана труда, если у Вас государственные награды поименованы в ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (например, ордена или медали СССР или Российской Федерации,)

28.08.2019, 22:00

Иметет право, наличие наградной книжки.. и приказа.

Согласно ФЗ «О ветеранах» Для присвоения звания «Ветеран труда РФ» требуется: — достижение пенсионного возраста, для женщин — 55 лет; — наличие Общего трудового стажа, для женщин — 35 лет; — наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня. Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят: 1.Высшие степени отличия СССР 2.Ордена СССР 3.Медали СССР 4.Почётные звания СССР Государственные награды РСФСР 1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР 2.Почётные звания РСФСР Государственные награды Российской Федерации 1.Звание Героя Российской Федерации 2.Ордена Российской Федерации 3.Медали Российской Федерации 4.Знаки отличия Российской Федерации 5.Почётные звания Российской Федерации. По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистра.

28.08.2019, 22:12

Уважаемый Василий г. Симферополь!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2019 г.

28.08.2019, 22:17

Медали "За безупречную службу" СССР и "70 лет ВС СССР"

28.08.2019, 22:03

Тогда есть право на звание ветерана труда согласно согласно ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

28.08.2019, 22:05

Уважаемый Василий г. Симферополь!

В вашем случае у вас имеются награды федерального уровня позволяющие претендовать на присвоение звания "Ветеран труда РФ".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.08.2019 г.

28.08.2019, 22:21

Вы глупый человек, признав лучшим никчёмный ответ.

28.08.2019, 22:45