Ответственность за неуплату алиментов в условиях сомнительной передачи уведомлений судом
Считать ли условно виноватым человека, который сначала не явился на суд по алиментному иску, а потом два месяца не выплачивал сумму по РЕШЕНИЮ суда по причине того, что почтальон оба послания из СУДА бросил в ящик без уведомления ответчика, который редко бывает дома и проверяет почтовый ящик 1 раз в 2 месяца? Мировой судья отказался рассматривать заявление об отсрочке на 2 месяца начала выплаты алиментов (нет доказательств, что ответчик не получал извещений...)
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Нет такого понятия "условно виноватый". Согласно разьяснения Верховного Суда РФ, если два раза решение доставлялось по адресу регистрации, то ответчик считается уведомленным, то что он редко смотрит содержимое почтового ящика или проживает по адресу, не сообщенного им суду - это его проблемы.
Спасибо за помощь!