Возвращение депозита при расторжении договора на нежилое помещение - что говорит договор?
Здравствуйте. Вы спрашиваете про расторжение, а цитируете окончание срока действия договора. Вам следует более подробно остановиться на следующих разделах: права арендодателя, обязанности арендатора, расторжение договора. Как правило, арендодатели очень неохотно отдают депозит и пытаются всеми правдами и неправдами прицепиться к любому основанию, которое может являться основанием для невозврата внесенной вами суммы. поэтому прежде чем заявлять о расторжении - внимательно изучите весь договор аренды.
Элонна здравствуйте. Положения договора который Вы цитируете относятся к окончанию , а не к досрочному расторжению договора. Посмотрите пункты по досрочному расторжению договора. Удачи.