Кемерово, 29.08.2019, 00:13

Несогласие с решением ГИБДД о несдаче экзамена по вождению - как оспорить и расценить отсутствие подписи в протоколе

Вопрос №16246912 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2019, 00:13
Здравстуйте. Я сдавала экзамен по вождению в Гибдд город и не сдала. В протоколе не расписалась. Как это расценивать, как мое несогласие с инспектором? Могу ли я оспорить его решение о не сдаче экзамена, т.к.с некоторыми ошибками я не согласна и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно в письменной или электронной форме через официальный сайт ГИБДД подать жалобу на имя руководителя инспектора, принимавшего экзамен. В ней нужно подробно описать обстоятельства сдачи экзаменов, а также указать допущенные нарушения со стороны экзаменаторов. К жалобе нужно приложить письменный отказ, полученный в ГИБДД. Срок рассмотрения как письменного, так и электронного обращения — 30 дней.

Также можно обжаловать отказ в судебном порядке. Для этого в течение трех месяцев после экзамена обращаетесь в районный суд того места, где расположено подразделение ГИБДД, либо в свой по месту жительства. Здесь вам тоже понадобится заявление об отказе, документы, подтверждающие обстоятельства сдачи экзамена, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, а также заключения экспертов.

29.08.2019, 00:16

Вы пишите что к жалобе надо приложить отказ. Это про что идет речь?

29.08.2019, 00:37

Здравствуйте! По вашему заявлению Вам должны сообщить о том, почему Вы не смогли сдать экзамен со ссылкой на соответствующие пункты Правил. После чего Вы сможете обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

29.08.2019, 00:57

Да это можно рассчитывать Как ваше не согласие с протоколом обжаловать вы его можете написать жалобу в ГАИ.

20.06.2023, 08:37

Насколько я знаю, решение экзаменатора о несдаче экзамена по вождению автомобиля можно обжаловать вышестоящему начальнику либо в суд, а ваш отказ расписаться в протоколе о несдаче ваши экзамена следует расценить как недовольство с итоговым решением и, следовательно, несогласие с ним.

22.06.2023, 00:57