Необходимость нового ПТС - проблемы при приобретении автомобиля по договору купли-продажи в другом городе
Мой муж приобрёл автомобиль по простому договору купли-продажи в другом городе, но птс на авто уже закончился и его нужно новый делать, при заключении договора продавец не поставил свою подпись в птс, в ГАИ теперь говорят что она нужна. Так ли это? и что нам делать? Ведь за подписью далеко ехать. Есть ли законные пути решения проблемы?
Лучший ответ
Добрый день.
Сотрудники ГИБДД выполняют в точности требования Инструкций МВД России, которые им предписано исполнять, в том числе руководствуясь ими они вернули Вам ПТС без подписи бывшего владельца транспортного средства, чтобы ее внести в соответствующий раздел ПТС. Это их обязанность.
В связи с отсутствием подписи бывшего хозяина ТС является основанием для отказа в регистрационных действиях со стороны сотрудников ГИБДД.
Поэтому подпись бывшего владельца необходима.
Желаю Вам удачи.
Хороший ответ. Спасибо!