Имеет ли право работодатель проверить работника на наркотики, если нет подозрений, да и вообще.
Здравствуйте! В настоящее время законодательством не установлено обязательное проведение теста работника на предмет употребления наркотиков при приёме на работу.
Я имею ввиду, не когда устраивается на работу, а когда на работе перед сменой, подскажите пожалуйста.
У нас есть статья в ТК РФ, предусматривающая возможность увольнения за появление в состоянии опьянения на работе. Работодатель имел право провести проверку, но есть некоторые условия для признания законности этого права. Если Вы заинтересованы в ответе за плату - обратитесь в личку к любому адвокату тут. Я щас спать - если обратитесь ко мне - завтра отвечу. Разница во времени.