Возможно ли изъять квартиру за задолженность при специальном найме и возможность восстановления после погашения долгов

Могут ли забрать квар тотиру за большую задолженность если мне выдовали ее по спец найму и смогу ли я ее вернуть после оплаты всех долгов.
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы на настоящий момент собственник жилья, то надо смотреть, если это ваше единственное жилье, то согласно ст.446 ГПК РФ не смогут забрать. Если же не единственное - то забрать могут. Если это квартира у вас до сих пор по соц. найму, то расторгнуть договор найма могут лишь если вы не исполняете обязанности по договору.

Спасибо за грамотный ответ!

Если собственник то могут.

Ст 203 ГПК РФ подайте в суд вынесший решение о рассрочке его исполнения.

Жилье если в забирут вернуть его смогу и как.

Добрый день, Денис! Скорее всего не сможете. Повторно ДЖП ОМС с Вами его заключать не будет (это из практики).