Могу ли я выехать за границу после полного отбытого срока по 162. 4 но юридически судимость снимут только через 10 лет.
Добрый день.
Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданину Российской Федерации может быть временно ограничено право на выезд из Российской Федерации, если он осужден за совершение преступления до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Так как Вы отбыли полный срок уголовного наказания за совершенное преступление, то можете смело оформлять документы для выезда за границу, при этом непогашенная судимость на это никоим образом не влияет.
Желаю Вам удачи.