Какой срок возврата денег после ареста карты и счёта с детскими пособиями?
Арестовали карту и счёт с детскими пособиями получаю до 1,5 и до 3 лет, написала заявление приставам, через какое время вернут деньги?
Лучший ответ
Доброе утро Согласно ст 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
В соответствии со ст. 127 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения. 6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.Лучше Вам сходить на приём к старшему судебному приставу и объяснить ситуацию.
Федеральный закон об исполнительном производстве