Екатеринбург, 29.08.2019, 06:23

Как прекратить навязчивые сплетни женщины, ставящей наших близких в неприятное положение?

Вопрос №16247313 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2019, 06:23
Нашей семье надоедает женщина своими сплетнями, сталкивает лбами с людьми окружающими как-то нашу семью. Написали жалобу следователю, но она до сих пор продолжает это делать! Как ее можно наказать, чтобы она отстала от нашей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, в данном случае надо смотреть суть жалобы, если следователь бездействует, то можете написать на него жалобу в прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре.

29.08.2019, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А без следователя куда ещё можно жалобу написать на нее?

29.08.2019, 06:39

Да больше никуда. Надо вообще смотреть, что именно за действия ей совершаются. Если в ее действиях нет состава преступления или правонарушения, то никуда нет.

29.08.2019, 06:43

У Вас также есть право обратиться в суд ст 3 ГПК РФ с иском о защите чести и достоинства к и компенсации морального вреда стст 151 и 152 ГК РФ Ударите рублем -следующий раз этой женщине будет неповадно распускать сплетни про Вас.

29.08.2019, 06:43