Улан-Удэ, 29.08.2019, 06:53

МОЖНО ЛИ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ПЕРЕПИСАТЬ НА МАМУ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО - 4 вопросов с ответами.

Вопрос №16247357 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.08.2019, 06:53
МОЖНО ЛИ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ПЕРЕПИСАТЬ НА МАМУ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО - 4 вопросов с ответами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переписать долю можно только путем дарения доли стст 572-574 ГК РФ Заключайте этот договор и ваша доля станет маминой.

29.08.2019, 06:55

Здравствуйте, вы можете оформить это дарением, подобная сделка подлежит нотариальному удостоверению. Здесь согласие от других собственников не требуется и это будет дешевле. Но все равно через нотариуса - сама сделка около 15-20 т.р.

29.08.2019, 06:54

А долги которые на этой квартире так и будут на мне.

29.08.2019, 07:04

Да, обязанность по оплате квартире возникает с момента приобретения права собственности, поэтому вы будете должны.

29.08.2019, 07:09