Продавец вопрос - Может ли продавец определять возраст клиента по голосу при продаже алкоголя и табачных изделий?

Продавец ларька по чужой карте продала сигареты неизвестной девушке. Продавец утверждает, что девушка не наклонилась и не показала лицо в окошко. Имеет ли право продавец определять возраст человека по голосу и продавать алкоголь и табачные изделия?

Лучший ответ

Нет. не имеет, только при предъявлении документа с фотографией, подтверждающий возраст лица, которому в установленном законом порядке разрешена продажа этих товаров. Таким документом является паспорт.