Улан-Удэ, 29.08.2019, 09:02

Каковы права женщины при списании 50% зарплаты на погашение долга перед банком, если есть несовершеннолетний ребёнок и безработный муж?

Вопрос №16247735 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.08.2019, 09:02
У матери списывают 50 процентов с зарплаты приставы за долг перед банком. Зарплата 16 000 рублей. На иждевении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Имеет ли право женщина на снижение процента списания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваша мама может обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения судебного решения или за снижением процента удержания с дохода.

29.08.2019, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какой именно суд. И с какими документами можно подробнее?

29.08.2019, 09:06

Обратитесь к приставу, возьмите копию судебного решения. Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебное решение. Документы прикладывайте, подтверждающие сложное материальное положение.

29.08.2019, 09:11

В суд, который принял решение по взыскании долга.

Образец:

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены). Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку). На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены). Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

Учитывая доводы изложенные в заявлении прикладывайте подтверждающие документы.

- справку о доходах (о з/п с места работы); справку о составе семьи; справку с СЗ, в отношении мужа... .

29.08.2019, 09:20