Пенсия по потере кормильца при поступлении на коммерческую форму обучения - будет ли выплачиваться?
Будет ли продолжать выплачиваться пенсия по потери кормильца, если ребёнок поступил на очное коммерческое в ВУЗ, или только нужно, чтоб была бюджетная форма? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети в возрасте старше 18 лет, при условии, что они обучаются по очной форме в образовательном учреждении. Пенсия выплачивается до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет. В коммерческом или на бюджете - значения не имеет.
Спасибо за грамотный ответ!