Москва, 29.08.2019, 09:07

Указаны новые сроки сдачи квартиры после несоблюдения предыдущего, что делать, если компенсация не будет выплачена

Вопрос №16247755 из г. Тула
опубликован 29.08.2019, 09:07
Я дольщик сдачу квартиры́ планиро́ва́ли сдатъ 31.12.18.г...квартипу та́к я и не получила́,застройщик официально объявил сроки сдачи 31.12.20.года. Я отправила им притен 0 ию. о возмещении компенсация. Мы заключили мировое соглашение о то́м что они выплатят мне определенную сумму де 6 ег до 31 августа 2019. за период с 31 12.18__31.04.19... если мне не выплатят! Что дальше мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Далее обращаться с иском в суд о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, на основании Закона о защите прав потребителей, Закона об участии в долевом строительстве...

29.08.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Они не выплатят, срок уже истекает, не нужно было заключать соглашение, сейчас необходима новая претензия на основе норм ГК.

29.08.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы подписали мировое соглашение о выплате компенсации за просрочку сдачи на 4 месяца!

29.08.2019, 12:31

Вам нужно будет обращаться в суд.

29.08.2019, 12:32

Осталось два дня, значит уже не выплатят, поэтому и нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

29.08.2019, 12:34

Мировое соглашение можно заключить только в суде, если вы подписали с ними соглашение по сумме и не выплатят, можете обращаться в суд.

29.08.2019, 12:43