Вопрос о допустимости установки бордюра возле дома в частном секторе вызывает разногласия с соседом
Я вам все-таки рекомендую обратиться в уполномоченный орган, для проведения экспертизы и получения соответствующего решения для подстраховки. Сейчас складывается типичная ситуация по жалобам к незаконным постройкам в т.ч. заборов, бордюров и тд. Можно собрать общее собрание даже в форме заочного голосования (с теми с которыми хорошо общаетесь и при условии что донесете по-хорошему в связи с какими удобствами это сделали). Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и порядок принятия решений определяются в статьях