Можно ли отменить исполнительное производство после его возбуждения второй раз, если я мама в декрете и получаю пособия на детей и по инвалидности на детей?
Можно узнать возбуждено исполнительное производство, об этом я узнала случайно когда зашла на сайт судебных приставов, уведомлена я не была, это исполнительное производство возбуждено второй раз, я мама в декрете, на карту получаю пособия на детей и по инвалидности на детей, что я могу сделать? Могу как то отменить исполнительное производство?
Чтобы прекратить исполнительное производство возможны два варианта: погасить задолженность или отменить судебный акт, на основании которого возбуждено производство.
Вы пишите, что исполнительное производство возбуждено второй раз. Значит вы, скорее всего, знаете причину его возбуждения.
Отменить исполнительное производство вы никак не сможете - долги надо оплачивать
однако удерживать из пособий по уходы за ребенком и пособий по инвалидности приставы не имеют права, во избежание ареста счета, на который вы получаете эти пособия, обратитесь к приставу заблаговременно и объясните ему ситуацию.