Гарантийный случай - обнаружены дефекты на диване после года и месяца использования
Доброго времени. Это технический вопрос. Если диван на гарантии, пишите претензию продавцу с требованием о замене товара ненадлежащего качества или возврате уплаченных за него денег (ст. 18 ЗоЗПП). Пусть проводят проверку качества и выдают Вам на руки письменное заключение, с которым затем можно будет обратиться в суд, если оно Вас не устроит.
Обратитесь с претензией. В случае отказа в суд с иском.
Анна! Период, в течение которого возможен бесплатный ремонт мебельной продукции, обычно составляет от 12 до 18 месяцев, но фиксируется фабрикой-производителем индивидуально.
Если гарантийный срок установленный изготовителем или продавцом прошел, то Вы можете обратиться с претензией только в случае производственного брака.