Неисполнение обязательств по выплате зарплаты по ГПХ - проблемы с февралем и июлем и вопросы к работодателю

Вопрос №16248224 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2019, 10:46
Не платят зарплату по гпх. Несколько вопросов. 22 февраля 2019 года был заключен трудовой договор по гпх до 31 марта 2019. На должность автокрановщик-водитель, оклад на сумму 45000 т. р за месяц. За февраль заплатили 6 тысяч с копейками. За матр 45000 т.р. Свою копию договора ели ели выпрасил. Главный офис находится в другом городе за 1000 км. Ссылались что пока договор туда приедет, пока обратно. По оканьчанию этого договора был заключен точно такой же до 31 июлю 2019 года. Выплаты; апрель 45000 т.р май 45000 т. р июнь 45000 т. р. а за июль еще не выплатели. В договоре сроки выплоты написаны, в теченее 20 банковских дней. Последнего договора на руках у меня нету, фирма мне его так и не выдала. В последние рабочие дни они мне пытались подсунуть совсем другой договор для подписи как будто я заключал еще один договор с 1 июня по 30 сентебря 2019 года. На ставку 185 рублей в час. Как мне написать им притензию? То что они не заплатили за июль ну и для кучи пусть еще и за февраль заплатят чтоб знали. Возникнул ли вопросу или может прошли какие сроки за феврать? Возникнут ли трудности за месяц июль? Доказать что я работал на них смогу, есиь фогографии путивыз листов всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суд обратиться с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зп.

29.08.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Для меня это дебри . Если честно.
мне им притензию нужно для начало отправить

Вам нужно признавать отношения трудовыми и тогда можете взыскать выплаты по максимуму.

29.08.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Цена вопроса?

Составить претензию может любой юрист на сайте. Выбирайте юриста и заказывайте работу.

29.08.2019, 11:13

Добрый день, Руслан. В Вашем случае необходимо признать факт трудовых отношений в судебном порядке.

29.08.2019, 13:52

Красноярск. Кто поможет составить притензию для начало.

29.08.2019, 11:12

Что не каждому писать.

А сколько стоит составить притензию?

29.08.2019, 11:55

Юристам запрещено озвучивать стоимость услуг в ответах на вопросы. Уточняйте у конкретного юриста в личных сообщениях. Стоимость услуг у всех юристов разная.

29.08.2019, 11:57

Добрый день. Готовы помочь в Вашем вопросе.

29.08.2019, 11:59

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034