На меня было совершено нападение на территории США, могу ли я претендовать на получение грин карты?
Лучший ответ
Дать определенный ответ при таком минимуме информации невозможно. Действительно, законодательством США в некоторых специальных случаях предусмотрено предоставление иммиграционных льгот иностранцам-жертвам преступлений. Но каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, со всеми подробностями и за закрытыми дверьми. Я бы рекомендовал Вам получить конфиденциальную консультацию у американского иммиграционного адвоката. Это наверняка будет платная услуга.
Спасибо за вашу работу!
Законодательством Российской Федерации это не запрещается.