Имеет ли право на получение статуса ветерана труда человек, получивший министерскую грамоту образования с трудовым стажем 36 лет

Вопрос №16248294 из г. Москва
опубликован 29.08.2019, 11:01

Получила министерскую грамоту образования. Скажите пожалуйста имею ли я право на получения ветерана труда. Общий трудовой стаж 36 лет. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Грамота Министерства образования РФ.за подписью Васильевой-министра образования. Выдана в мае 2019. За вклад в дошкольном воспитания детей.

29.08.2019, 12:41

Да даная грамота дает вам право согласно ст 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ на получение этого звания.

29.08.2019, 12:43

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что у вас есть право на звание. Дело в том, что после 30.06.2016 такое право по линии Минобра дает только Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (см. Приказ Минобрнауки России от 11.12.2018 N 71 н "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"):

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

29.08.2019, 14:12

Здравствуйте, Анна!

Уточните, министерство какого уровня вам вручило грамоту - федеральное или региональное? Как точно называется грамота? Кто ее подписал? Когда грамота вручена и за что?

29.08.2019, 11:26

Грамота Министерства образования РФ.за подписью Васильевой-министра образования. Выдана в мае 2019. За вклад в дошкольном воспитания детей.

29.08.2019, 12:41

Да даная грамота дает вам право согласно ст 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ на получение этого звания.

29.08.2019, 12:43

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что у вас есть право на звание. Дело в том, что после 30.06.2016 такое право по линии Минобра дает только Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (см. Приказ Минобрнауки России от 11.12.2018 N 71 н "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"):

1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

29.08.2019, 14:12