Отказ в получении пенсионных накоплений умершего из-за отсутствия подлинности подписи правопреемника - какие документы нужны для подачи иска в суд?
Здравствуйте.
Сначала Вы должны получить отказ в выдаче пенсионных накоплений в связи с истечением срока (первоначально в этот срок Вы уложились). А далее необходимо приложить к заявлению в суд документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока (переписку с Пенсионным фондом, в том числе).
Нужно смотреть исковые требования, чтобы знать каие документы прикладывать к иску.
Те, которые бы подтверждали Ваши исковые требования.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска, в рамках составления иска будут уточнены и доказательства по делу.