Каширское, 29.08.2019, 11:46

Как мать-пенсионерка и инвалид может подать на алименты с ребенка, проживающего в другом регионе

Вопрос №16248504 из г. Нижневартовск
опубликован 29.08.2019, 11:46
Друзья подскажите как мать мать может подать на алименты с ребенка. Мать является пенсионером, инвалидом, но работает. Хочет чтоб сын выплачивал ей средства на содержание. И куда подавать если мать живет в дагестане а сын в хмао?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может же быть так что суд взыскивает алименты с доходов только по основному месту работы, про дополнительные доходы он ведь не знает, никто на них не указывает.

29.08.2019, 12:33

Да такое может быть если дополнительные доходы не доказаны.

29.08.2019, 12:34

Здравствуйте! Мать может обратиться в суд по месту жительства сына. Если она работает и получает пенсию по инвалидности - то суд скорее всего ей откажет.

29.08.2019, 11:47

А если на работает и получает пенсию по инвалидности можно ли заключить добровольное алиментное соглашение?

29.08.2019, 11:55

Да конечно можно. Соглашение должно быть нотариальным.

29.08.2019, 11:56

Да, можно заключить добровольное алиментное соглашение. Оно должно быть удостоверено нотарисом.

29.08.2019, 11:56

Спасибо, пожалуйста подскажите вот еще какой момент, бывший супруг имеет основную работу по трудовому договору и дополнительную работу по совместительству и доходы все с дополнительной работы планирует выплачивать матери по добровольному алиментному соглашению, и тут бывшая супруга подает на алименты. Как в таком случае поступит суд, как будут взыскивать ся алименты на содержание детей? Спасибо.

29.08.2019, 12:15

Алименты на детей будут взыскиваться независимо от соглашения на уплату алиментов матери. Алименты на детей не уменьшат на этом основании.

29.08.2019, 12:16

А может же быть так что суд взыскивает алименты с доходов только по основному месту работы, про дополнительные доходы он ведь не знает, никто на них не указывает.

29.08.2019, 12:33

Да такое может быть если дополнительные доходы не доказаны.

29.08.2019, 12:34

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034