Как мать-пенсионерка и инвалид может подать на алименты с ребенка, проживающего в другом регионе
А может же быть так что суд взыскивает алименты с доходов только по основному месту работы, про дополнительные доходы он ведь не знает, никто на них не указывает.
Да такое может быть если дополнительные доходы не доказаны.
Здравствуйте! Мать может обратиться в суд по месту жительства сына. Если она работает и получает пенсию по инвалидности - то суд скорее всего ей откажет.
А если на работает и получает пенсию по инвалидности можно ли заключить добровольное алиментное соглашение?
Да конечно можно. Соглашение должно быть нотариальным.
Да, можно заключить добровольное алиментное соглашение. Оно должно быть удостоверено нотарисом.
Спасибо, пожалуйста подскажите вот еще какой момент, бывший супруг имеет основную работу по трудовому договору и дополнительную работу по совместительству и доходы все с дополнительной работы планирует выплачивать матери по добровольному алиментному соглашению, и тут бывшая супруга подает на алименты. Как в таком случае поступит суд, как будут взыскивать ся алименты на содержание детей? Спасибо.
Алименты на детей будут взыскиваться независимо от соглашения на уплату алиментов матери. Алименты на детей не уменьшат на этом основании.