Мы с супругом прописаны в разных районах города, скажите, в какой суд необходимо подать заявление на развод
Если у вас есть дети, то можете обратиться в суд по месту своего жительства;
если детей нет, то надо направить заявление судье по месту жительства супруга;
в заявлении просить суд рассмотреть дело в ваше отсутсвие в связи с удаленнностью проживания;
если супруг будет надлежащим образом извещен о дате и месте суедбного заседания, но не будет являться, к участию в деле будет приглашен адвокат, который будет представлять его интересы;
дело будет рассмотрено буз участия супруга....
брак будет расторгнут, если есть к тому все обстоятельства...