Какое место указывать при подаче заявления на развод - место прописки или место жительства?
Скажите пожалуйста, мы с мужем проживаем в одном городе, прописаны в одном месте, но живем по разным адресам, чтобы подать заявление на развод мне необходимо подавать по месту прописки или по месту жительства? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Поскольку вы оба согласны на расторжение брака, то заявление подаете в ЗАГС по месту регистрации. Конечно при условии отсутствия общих детей.
Если есть дети, то мировому судье по месту регистрации.
Добрый день!
Если заявление подаете в суд, то по месту регистрации ответчика.