Симферополь, 29.08.2019, 12:03

Как получить документы о частной собственности на гараж в ГСК без проведения собрания со всеми членами

Вопрос №16248581 из г. Симферополь
опубликован 29.08.2019, 12:03
У меня есть гараж в ГСК, хочу получить документы о частной собственности на сооружение, однако для этого нужно́ собрать собрание членов ГСК, на котором, они скажут что не против. Собрать собрание со всеми членами не получается. Можно ли сделать протокол собрания и лично у каждого взять подпись о том что он не против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Право собственности члена кооператива, являющегося паенакопительным, на гаражный бокс, предоставленный ему таким кооперативом, возникает в силу закона с момента внесения пая.

При обращении заинтересованного лица для целей государственного учета и регистрации права собственности на гараж нужна справка о выплате пая в полном объеме, подписанная уполномоченным лицом кооператива и главным бухгалтером.

Протокол собрания не нужен.

29.08.2019, 12:22

Уже пробовали с этой справкой, сказали что нужно согласие членов кооператива.

29.08.2019, 12:26

Отказать могут только, если пай не полностью внесен.

Вам официально направили уведомление о приостановлении регистрации?

29.08.2019, 12:42