Возможно ли удержание аттестата в частном колледже из-за неоплаченного обучения?
В прошлом году поступила учиться в частный колледж. Сейчас хочу забрать аттестат, написала заявление, сказали что не отдадут его пока не оплачу долг (не оплачивала последние два месяца обучение); сказали как оплатишь-заберешь. Знаю, что государственный колледж не имеет права удерживать личный документ. Имеет ли право частный? Может у них где-то эти правила были прописаны изначально, но я не заметила? Если так, то я не смогу забрать аттестат?
Лучший ответ
Документ не может быть удержан. Обратитесь письменно в администрацию учебного заведения с заявлением (под отметку) о предоставлении документа. Если откажут принимать, отправьте по почте.