Недополучение технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения - вопросы компенсации для инвалида 1 группы

Я инвалид - колясочник 1 группы с 2005 года. С 2005 года по 2012 г. не получал никаких технических средств реабелетации и санаторно - курортного лечения (путёвок) . Потому что ничего не знал об этом, что нам положенно и даже не было ИПРа. В 2012 г. наконец мне разработали ИПРа но по ошибке отметили, что я не нуждаюсь в санаторно - курортном лечении и только исправили в 2019 г. на о нуждаемости в санаторно - курортном лечении. Скажите положенна ли мне какая то компенсация за это и сколько?

Лучший ответ

Здравствуйте! Компенсацию можно получить только через суд.