Через какое время одаряемый становится собственником доли вместо меня?
Вы вправе подарить без уведомления сособственников, как это требуется для продажи (ст.250 ГК РФ). Если в квратире проживает несовершеннолетний, то на сделки по квартире требуется согласие органа опеки (ст.292 ГК РФ). Для оформления дарения не требьуется нотариальная форма (как и для продажи). Сделки оформляются в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации. Дарение невозможно оформить одному одаряемому. Поэтому либо вам дать кому-то доверенность с точным указанием полномочий - подарить долю.... и одаряемого...., оформить договор дарения в регистрационной палатае (доверенность только не одаряемому). Собствеником станет одяраемый просле регистрации договора дарения.