Москва, 29.08.2019, 16:06

Проблема с рекламным агентством - потеряли листовки и отказываются вернуть деньги. Нужна помощь и совет.

Вопрос №16249732 из г. Москва
опубликован 29.08.2019, 16:06
Ситуация следующая, обратился в рекламное агенство с целью расклейки объявлений в подъездах, отдал 5000 листовок, предоплату, листовки мои потеряли, ничего не наклеили, деньги возвращать не хотят, я не являюсь ип, как физ лицо хотел подрабатывать. Подскажите как быть, стоит ли обратиться за помощью в правоохранительные органы? И не будут ли мне задавать вопросы почему я не ИП и хотел этим заниматься и так далее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас гражданско-правовые отношения, вы можете написать на 159 ук рф, только ее откажут по п.2 ч.1 ст.24 упк рф отсутствием состава преступления. Оставляйте претензию письменную и если не выплатят, только через суд.

29.08.2019, 17:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не важно, что Вы не являетесь ИП. Вы оплатили определенную работу, которая исполнена не была. Обязательно обращайтесь в полицию.

29.08.2019, 16:07

Добрый день, состава преступления не увидят, плюс такое мелочное дело, а если никак письменно не оформлено, то и вообще идти куда то жаловаться нет смысла, учитывая что в чёрной зоне. Только проблем оберетесь.

29.08.2019, 16:09

Как запугать их?Может привести примеры статьи?

Как я буду действовать и что им грозит?

29.08.2019, 16:17

В полицию заявление пишите срочно.

29.08.2019, 17:01

Как запугать их?Может привести примеры статьи?

Как я буду действовать и что им грозит?

29.08.2019, 16:17

Есть договор, но тот договор мне кажется они напечатали за 5 минут

Есть телефоны их, адрес.

29.08.2019, 16:20

Уточните ваш вопрос.

29.08.2019, 17:00

У вас гражданско-правовые отношения. Полиция примет ваше заявление, а дело не возбудит 100 процентов. Пишите претензию данной организации по неисполнению договорных обязательств и требуйте возврата, если не вернут денежные средства, только через суд.

29.08.2019, 18:03