Проблема с рекламным агентством - потеряли листовки и отказываются вернуть деньги. Нужна помощь и совет.
У вас гражданско-правовые отношения, вы можете написать на 159 ук рф, только ее откажут по п.2 ч.1 ст.24 упк рф отсутствием состава преступления. Оставляйте претензию письменную и если не выплатят, только через суд.
Не важно, что Вы не являетесь ИП. Вы оплатили определенную работу, которая исполнена не была. Обязательно обращайтесь в полицию.
Добрый день, состава преступления не увидят, плюс такое мелочное дело, а если никак письменно не оформлено, то и вообще идти куда то жаловаться нет смысла, учитывая что в чёрной зоне. Только проблем оберетесь.
Как запугать их?Может привести примеры статьи?
Как я буду действовать и что им грозит?
В полицию заявление пишите срочно.
Как я буду действовать и что им грозит?
Есть договор, но тот договор мне кажется они напечатали за 5 минут
Есть телефоны их, адрес.
Уточните ваш вопрос.
У вас гражданско-правовые отношения. Полиция примет ваше заявление, а дело не возбудит 100 процентов. Пишите претензию данной организации по неисполнению договорных обязательств и требуйте возврата, если не вернут денежные средства, только через суд.