Подавать иск в суд или есть другие законные методы решения проблемы?
При разводе с супругой, я переоформил принадлежавшую мне 1/2 2-х комн. Кв. посредством договора дарения на мою несовершеннолетнюю дочь, которая по решению суда проживает с моей бывшей супругой. Т.о. квартира сейчас находится в долевой собственности бывшей супруги и дочери, по 1/2 у каждой. Бывшая супруга повторно вышла замуж и ее супруг переехал жить к ней в эту квартиру. Согласия на его проживание у меня, как у законного представителя несовершеннолетнего владельца жилья (моей дочери) не испрашивали. Я считаю, что права собственности моей дочери нарушены проживанием на ее жилплощади постороннего лица. Каким образом нужно решать данную проблему? Подавать иск в суд или есть другие законные методы решения проблемы?
Лучший ответ
Законный способ - это обращение в суд с иском о выселении. Вы можете обращаться в суд как законный представитель своей несовершеннолетней дочери.