Возможно ли вернуть собаку после того, как я ее отдала без расписок?
Несколько месяцев назад я отдала собаку, без расписок, цена была символической, у нас был уговор что я буду видеть пса, но человек не отвечает, я бы хотела узнать смогу ли я получить собаку обратно, он рос со мной с 4 месяцев.
По закону собака - имущество. Вы вправе обратиться к нынешним владельцам собаки с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для этого Вам придется представить доказательства Вашего права собственности на собаку, факта передачи собаки ответчику и факта отказа ответчика возвратить собаку Вам как законному владельцу.
Привлекайте свидетелей.