Лениногорск, 29.08.2019, 21:49

Возможно ли подать на алименты бывшему гражданскому мужу, если жена не подавала на них в течение трех лет после развода?

Вопрос №16250914 из г. Казань
опубликован 29.08.2019, 21:49
Скажите пожалуйста у моего гражданского мужа умерла жена 3 года назад в разводе они с ней были до ее смерти 11 и за эти годы его жена не подавала на алименты. Сейчас он добравольн переводит деньги бывший тёщи.А она хочет подать на него на алименты сможет ли он подать через суд? Отец не лишон родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что подать через суд. Уточните вопрос.

29.08.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В суд чтобы с него официальный платил алименты.

29.08.2019, 21:56

Если бывшая тёща является опекуном его ребенка то она вправе подать заявление в суд на взыскание с него алиментов в ращмере 1/4 части его дохода. Либо они могут составить соглашение о размере и порядке уплаты алиментов. Кроме того если он не лишен родительских прав он имеет полное право заниматься воспитанием ребенка сам как отец.

29.08.2019, 22:07