Каковы права жены на прописку ребенка, если она не является прописанной в квартире супруга?
Скажите пожалуйста. У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он с женой в разводе. Он платит ей алименты. В его квартире прописано 6 человек и квартира проватизирована после развода. Жена об этом не знает. Ни жена ни ребенок у него прописаны не были. И вот теперь жена хочет через суд прописать к нему ребенка. Сможет она или нет. он согласие не даст.
нет не сможет прописать. тк. ребенок проживает с ней а не с отцом. если она хочет прописать ребенка к отцу то отец имеет права на получение алиментов от жены. тк.. по документам ребенок будет жить с папой.