Умершие отец и брат - могут ли племянники претендовать на наследование доли брата в приватизированном доме?
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. В 2001 году умер наш отец собственник приватизированного дома, после этого в 2004 году умер мой брат не оформив свою долю в собственность и не проживая в ней. Могут ли племянники претендовать на наследование в порядке представления на долю брата.
В принципе, могут. Ведь наследство могло быть фактически принятым братом. Например, после отца взял о нем на память какие-либо вещи, принадлежавшие отцу, фотографии, предметы обстановки и т.д.
В рамках сайта такие вопросы не решаются. Необходимо личное обращение к адвокату/юристу, для изучения ситуации и уточнения всех нюансов.
Всего доброго.