Как продать дом, если один из наследников не оформил свою долю в собственность?
Здравствуйте
Если дом принадлежит вам по праву общей долевой собственности вы продать свои доли можете без согласия брата
Однако перед продажей вы обязаны предложить брату купить у вас доли по конкретной цене если он такую долю не купит в течение 30 дней от даты предложение то вы имеете право продавать свои доли кому считаете нужно без его согласия (ст.250 ГКРФ)
А продать весь дом без его согласия вы не сможете, потому что он является с вами таким же собственником, увы...
При принятии наследства, собственником становишться автоматически?
Нет
Оформляете наследство, получаете свидетельство о праве на наследство и получаете свидетельство о регистрации права росреестре на недвижимость и регистрируйте свои права на машину.