Вопрос о получении военного билета или справки для мужа без предоставления информации в военкомат - возможны ли уголовные дела и какие штрафы могут быть наложены?
Вопрос такой: моему мужу 30 лет, он не служил в армии, на работе их заставляли подписывать повестки, но он в военкомат не являлся, потом уехал в другой город, по месту регистрации не живет 3 года, ни какую информацию не предоставлял в военкомат, сейчас ему нужно получить военный билет или справку. Что они могут ли они завести уголовное дело на него? Или какие штрафы придется заплатить? За ранее спасибо за ответ.
Да могут возбудить уголовное дело. В случаи признания виновным ему грозит лишение свободы до 2 лет, или штраф до 200 000 рублей.