Вопрос о возможности условного срока при обвинении по статье 159. ч. 1 (6 эпизодов) с положительной характеристикой и полным погашением вреда
Обвиняюсь по 159. ч 1 (6 эпизодов)рецидив. Положительно характеризуюсь, мать-одиночка, полностью погашен вред. Скажите пожалуйста, как показывает практика, можно ли расчитывать на условный срок?
Если ранее совершали, то возможно назначение более строгого наказания (за аналогичное преступление).
рассчитывать на условное конечно можно, так как преступления небольшой тяжести.
Доброго времени суток! Учитывая, что небольшая тяжесть, положительно характеризуетесь, вред погашен полностью и Вы мать одиночка, то несмотря на рецидив высока вероятность, что будет условный срок. Также, ещё и от суда много зависит!