Тайшет, 30.08.2019, 04:27

Происшествие в лесу - мужа задержала лесная полиция из-за собранных дров и отказывается вернуть машину - что делать?

Вопрос №16251435 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2019, 04:27
Ситуация такая, муж нашел в лесу напиленные дрова, видимо лежали долго, по сегоднейшему закону валежины собирать можно, так вот он собрал эти дрова и его поймала лесная полиция, при нем не было ни пилы, просто взятые дрова, лесники вызвали полицию, ущерб никакой государству не считали, сейчас полиция не отдает машину, якобы должный уплатить ущерб, так вот как быть в этой ситуации? Обвинения никакого не предьявляют и машину не отдают. Как быть нам сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь в ОСБ и прокуратуру.

30.08.2019, 04:30

И что за наказание могут ему предъявить?

30.08.2019, 05:31

Наталья, если Вы о муже - то в случае если найдется собственников дров возможно ему предъявят кражу. Если дрова бесхозные то ничего не должны предъявить. У Вас вопрос был что делать с полицейскими - так как они требуют какой то ущерб, а обвинения не предъявляют. Действия должностных лиц проверяет прокуратура либо ОСБ.

Вам может в данном случае понадобиться юрист - можете обратиться в личку.

30.08.2019, 05:36