Живу в частном доме, мусор не куда не ношу, ликвидируем его сами, дома, обязаны мы платить за эту услугу?

Лучший ответ

Обязаны... если нет лицензии.

С 2016 года вывозом ТБО могут заниматься только те организации, у которых есть соответствующая лицензия.

Обязаны оплачивать услугу по вывозу ТБО. Если услуга оказывается ненадлежащим образом, подавайте заявление об уменьшении платы.