Наша собака и дочь подверглись нападению соседской собаки без намордника - как защитить себя и что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация. Дочь 15 лет вчера повела нашу собаку гулять (немецкий шпиц). Пришла вся в слезах и в крови с собакой на руках. У нас есть сосед который выводит собаку без намордника большой породы. Она вцепилась в нашу собаку. Дочь разнимала а хозяин стоял и смотрел. Потом только подошел убирать свою собаку. В итоге у дочери 2 укуса. И у моей собаки раны. Вчера мы поехали в трампункт с дочерью. Теперь ей делают 6 уколов от бешенства и перевязки. А собака моя не ходит. В 22-00 вызывали ветеринара. Укус сильный. Теперь лечимся. Скажите пожалуйста что я могу сделать? Какие действия?
Лучший ответ
Обратитесь к участковому для начала ст.119 УК РФ угроза жизни. С претензией к хозяину о возмещении ущерба (расходы на лечение, реабилитацию и пр., ст. ст 15, 151 убытки моральный вред) Затем в суд с иском.
Спасибо, я у Вас в долгу!