Задолженность 2 месяца, имеет ли права Сбербанк снимать со счёта в счёт задолженности деньги если нет решения суда?

Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно изучить ваш кредитный договор, возможно там есть оговорка, где вы дали согласие на снятие денежных средств с иных счетов при образовании просрочки.

Спасибо за грамотный ответ!

У меня карта и в договоре нет согласия на снятия с других счетов. Есть пункт где если просрочка то Банк обращается в суды и извещает меня, но этого не произошло. В суд не подавали.

Вы не указали с какого счета были сняты средства.

С социальных выплат, где пособие на детей и вознаграждение за приемного родителя.

За этих денег не имеют права снимать задолженность. Обращайтесь с жалобой на сайт ЦБ РФ.

С уважением.