Влияют ли декретные деньги и пособия на погашение задолженности по кредитной карте в Сбербанке?
Добрый день, банк может так поступить, рекомендую до погашения задолженности открыть зарплатную (дебетовую) карту в другом банке.
Добрый день!
Скорее всего банк именно так и поступит. Рекомендую детские пособия начать получать через другой банк, чтобы без решения суда никаких списаний не производилось.
Здравствуйте Юлия. Обычно Сбербанк включает в кредитный договор условие о том, что в счет погашения вашего долга он имеет право списывать без акцепта то есть без вашего согласия денежные средства, поступающие на любые ваши счета.
Если такое условие в кредитном договоре есть, то банк будет списывать у вас деньги из зарплаты, из детских пособий, из любых других средств. В таком случае вам нужно открыть зарплатный счет и счет для социальных выплат в другом банке.
Бог вам в помощь.