Купил машину новую у оф.дилера через месяц стало протекать лобовое стекло, это является гарантийным случаем?
Здравствуйте! Если течь вызвана производственным браком, то Вы вправе предъявить претензию на возврат, обмен или ремонт любой запасной части в срок 2 года. Главное, доказать при помощи экспертизы, что причина поломки производственного характера и возникла до покупки авто (ст. 19 п. 5 ФЗ «О защите прав потребителей» № 2300-1 1992 г.)
Является, поэтому сейчас для гарантийного обслуживания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока ремонта.
Это является гарантийным случаем.
Обратитесь в техцентр.