Проблема с подогревом лобового стекла автомобиля на гарантии - дилер требует разрезать стекло для диагностики. Зачтется ли это как гарантийный случай?
Автомобиль на гарантии. На лобовом стекле перестал работать подогрев. Внешний осмотр ничего не выявил. Дилер предлагает срезать стекло и после осмотра с внутренней стороны решить гарантийный это случай или нет. Во втором случае новое стекло за мой счет (работа+замена около 40 тыс.)
Мне бы хотелось знать до уничтожения стекла будет ремонт гарантийным или нет, чтобы иметь возможность отказаться, в случае если ремонт предполагается за мой счет.
Насколько правомерна такая “диагностика” с разрушением детали автомобиля?
Разрезание стекла автомобиля явно не соответствует регламенту технических работ. Можете пожаловаться руководству сервиса для начала. Может, вашу машину поставят под особый контроль.
Вообще, если обогрев стекла не работает и электронная диагностика не показывает никакой поломки в проводах, следовательно, должна быть заменена деталь - лобовое стекло. Если вам отказываются менять стекло или делать ремонт, то вам следует написать претензию. Если ваши требования на бумаге никто не захочет выполнять, то вы можете потом взыскать с них расходы на самостоятельный ремонт в обычном сервисе в двойном-тройном размере.
Абсолютно не правомерна, пишите претензию в магазин