Как вернуть страховку - советы по получению письменного отказа от страховой
Здравствуйте Максим!
Страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Уточните, когда заключён кредитный договор и направлено заявление в страховую компанию?
Здравствуйте!
Только в судебном порядке. Вам необходимо направить в суд исковое заявление.
Добрый день, Максим!
Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ об отсутствии письменного ответа на Ваше заявление о возврате страховой премии с приложением доказательства о его направления как в банк, так и в страховую компанию. На сайте ЦБ РФ предусмотрена возможность подачи жалобы в электронной форме.