Вопрос о лишении аванса зарплаты после получения исполнительного листа и невыплаты предыдущего месяца

Вопрос №16252535 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.08.2019, 11:25

На работу пришел исполнительный лист и я осталась в долгу у предприятия в 4000 тыс имеют ли права лишить меня аванса зарплату я в прошлом месяце тоже не получила.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны 4 тысячи рублей или 4 миллиона рублей?

30.08.2019, 11:39

Всего 4 тысячи рублей.

30.08.2019, 11:40

Долг по исполнительному листу вычитывается из зарплаты. Вычет должен составлять не более 50 % от суммы зарплаты. Следовательно, аванс вам должны выдать в обычном порядке. Разумеется речь идет о том, что вы работаете и не в стадии увольнения в самое ближайшее время.

30.08.2019, 11:42

Улан-Удэ - онлайн услуги юристов